Если Вы имеете в виду сетки, которые устанавливают на окна, то они бывают следующих видов:
Рамочная сетка. Она представляет собой алюминиевую раму с натянутой в ней мелкой сеткой. Такая рама легко крепится с внешней стороны окна. Легко снимается, легко моется.
Рулонная сетка. По-другому её называют роллетной сеткой. Она хранится в алюминиевом коробе над окном. Её можно свернуть или развернуть при необходимости.
Сетка на липучке или магните. Нужно разместить крепёжные элементы по всему периметру окна и закрепить на них полотно москитной сетки.
Сетки на дверь чаще всего устанавливаются на магниты или в виде завесы. Есть также специальные москитные дверки. Их обычно ставят в летних домах.
Всё про Москитные Сетки.
Ответы на вопросы. Рекоме... · 18 февр 2020
Добрый день!
Существует много типов москитных сеток, а также много видов москитных сеток.
-Типы это особенности полотен москитных сеток:
Стандартное полотно,
Антипыль ("Micro Mesh") полотно,
Антипыльца полотно,