Какие аппараты, методики применяются для проведения безинъекционной мезотерапии?

Настя Буракова
Супермаркет корейской косметологической продукции  · 25 нояб 2018  · vianacare.ru
  1. Электропорация (гидромезотерапия). Современная разновидность электрофореза, при которой электрические импульсы открывают в коже аквапориновые каналы, чем максимально увеличивают проницаемость клеток эпидермиса и дермы, депонирование и поглощение ими активных ингредиентов мезококтейля
  2. Криомезотерапия. Сочетает в себе сразу три воздействия – холодом, электрическими волнами и активными сыворотками, что, помимо собственно транспортировки в кожу мезокомпонентов обеспечивает еще и заметный лифтинг .
  3. Лазерная мезотерапия. Насыщение кожи биологически активными веществами выполняется посредством воздействия на нее инфракрасным лазером. Процедура дает двойной эффект – накопление в коже активных веществ, улучшение состояния эпидермиса и микроциркуляции в глубинных слоях кожи.
  4. Кислородная мезотерапия (оксигенотерапия, OXY-терапия). Клетки дермы насыщаются чистым кислородом, поданным струей под высоким давлением (кислородная «игла»), капсулы которого соединяются с молекулами компонентов мезококтейля, предварительно нанесенного на обрабатываемую область. Помимо действующих веществ сывороток, заметный положительный эффект оказывают и сами молекулы кислорода, улучшая тонус кожи, ее цвет, уменьшая пигментацию и насыщая влагой.
  5. Ионофорез. Введение биологически активных препаратов под воздействием постоянного гальванического тока. Помимо транспортировки сывороток, ток оказывает тонизирующий эффект на кожу, укрепляет сосуды, улучшает местное кровообращение и обмен веществ.
  6. Ультрафонофорез. Использование ультразвуковых колебаний для повышения проницаемости кожной мембраны.
  7. Магнитофорез. Компоненты сывороток проникают в дерму под действием магнитных волн.