Какие аппараты, методики применяются для проведения безинъекционной мезотерапии?

Настя Буракова
Лекардо Клиник – современный медицинский центр, пр...  · 31 янв 2022  · lecardo.ru
Безынъекционная мезотерапия - современная методика для улучшения состояния кожных покровов. Она является прекрасной альтернативой традиционной мезотерапии, подразумевающей введение препаратов с помощью инъекций. Особенно высоко оценили ее люди, боящиеся уколов или имеющие низкий болевой порог. Такая процедура помогает бороться с возрастными изменениями, повышает тонус кожи, ее эластичность. Кроме того безынъекционная мезотерапия способствует насыщению кожных покровов кислородом, устаняет гиперпигментацию, акне и постакне.
Препараты для мезотерапии подбираются с учетом того, какая область обрабатывается. Также учитывается и то, какие эстетические проблемы хочет решить пациент. Безынъекционная мезотерапия кроме вышеперечисленных дефектов кожи также способствует улучшению кожи волосистой части головы и качества волос.
Для выполнения безынъекционной мезотерапии используются самые различные аппараты, в зависимости от того, какой метод воздействия на кожу выбран и какие препараты используются. Для безынъекционной мезотерапии характерны следующие эффекты:
  • увлажнение кожи;
  • сокращение мелких морщин;
  • выравнивание тона лица;
  • Улучшение состояния волос;
  • Борьба с чувствительностью;
  • Уменьшение пигментации.