Какие 3 альбома из 80-ых оказали наибольшее влияние на музыкальную культуру?

Музыка+1
Игорь Алиференко
Кто-то  · 6 июн 2019

MJ "Thriller", потому что это MJ и это его самый популярный (и лучший, хотя Off The Wall тут поспорил бы) альбом.

Pixies "Doolittle", потому что весь (ну или почти весь) гранж идет от него.

А вот с 3им посложнее: можно поставить какой-нибудь из альбомов Мадонны(Like a prayer, наверное, так как он её лучший в 80-ых), так как её влияние на женщин в музыке велико и без нее не было бы какой-нибудь Beyonce и Гаги; можно поставить Prince'a (Purple Rain), так как его сексуальность и подход к музыке в целом продолжают жить до сих пор; и этих альбомов и артистов еще очень много...

Ну пусть будет De La Soul (хотя сюда можно добавить Beastie Boys, Public  Enemy, Eric B and Rakim, Run - DMC, NWA, но все они чуть меньше, наверное), так как они с "3 feet high and rising" повлияли на всю хип-хоп музыку и их влияние продолжается до сих пор: ни Drake, ни K West не звучали бы также, если бы не было De La Soul