Какая жизнь после депрессии?

Мне недавно поставили диагноз депрессия и я пока что жду, когда мне доставят лекарства, а после начну свой первый месяц приема этих лекарств. Что может произойти со мной в этот месяц, как первый месяц прошел у вас?
Я практически ничего не знаю о своей депрессии, знаю что подобное со мной всю жизнь, но два года назад мое состояние ухудшилось и я всё же обратил внимание на эту проблему. О причинах сложно говорить, потому что много разного в моей жизни было и наверное это просто коктейль из всего.
Забегая вперед допустим я смогу вылечиться, а дальше то что делать? Жизнь же бессмысленна и я просто не представляю чем мне дальше заниматься все эти долгие годы. У меня совершенно нет желания жить и я просто не понимаю, как оно может появиться. Мне интересно, в чем вы нашли стимул жить, когда пребывали в депрессии и, когда уже вылечились?
ДепрессияСуицид+1
Максим Жилин
Психология  · 9 июн 2022
Я бы посоветовал вам книгу Роберта Лихи "Победи депрессию прежде, чем она победит тебя". Очень полезная книга пребывающим в депрессии. Определенно это не панацея. Вам нужен психолог\психотерапвт и медикаментозное лечение, такой комбинированный подход даст лучший результат. Помните, что это только состояние.
не читаю книги