Какая температура должна быть у новорождённого?

МедицинаДети+3
Анонимный вопрос
Врач-педиатр. Закончила Российский национальный ис...  · 5 окт 2018  · health.yandex.ru

Температура тела новорожденного может колебаться от 37 до 37,5С, все зависит от того, где измеряется температура. В подмышечной впадине 37-37,5С, при ректальном способе измерения температуры тела до 38С, орально (во рту) 36,6-37,3С.

Температура тела в пределах 36,6-37С наблюдается у ребенка после первого месяца жизни.

а если у ребенка 37.6 при прорезывание зубов это нормальная