Какая ставка налога на имущество?

Налог на имущество
Анонимный вопрос
Специализируюсь на земельных отношениях...  · 27 дек 2020

Доброго дня!

Ставка налог на имущество зависит от многих факторов:

  • вид объекта (например, квартира и коммерческие помещения будут иметь разные ставки);

  • регион объекта (налог региональный - каждый регион разные ставки устанавливает);

  • кто собственник: граждане и юридические лица платят по разным ставкам.

Удобный сервис есть у ФНС по этой ссылке: https://www.nalog.ru/rn78/service/tax/