Какая книга из прочитанных кажется вам самым глупым произведением?

Литература
Наталья Сидорова
Я работаю в сфере молодёжной политики. Мои хобби...  · 17 сент 2021
Сразу оговорюсь - ответы на подобные вопросы максимально субъективны вне зависимости от богатства аргументации. Для меня лично такой книгой стала "Невыносимая легкость бытия" Милана Кундеры. Купилась на раскрученное название, анонсы в стиле "этим зачитываются миллионы" и пр.пр. До сих пор не понимаю, зачем это вообще написано. По-моему, автор просто взял ничем не примечательную биографию двух знакомых неудачников, кое-как вписал ее в контекст непростого в социальном смысле времени, подражая классикам, и выдал публике.
Субъективность меня не пугает, как раз и интересовало именно личное мнение). Спасибо за ответ!
член Союза писателей России, член Московской...  · 22 сент 2021
Если книга кажется мне глупой, я уже после нескольких страниц, глав или разделов, её откладываю. Ни одной глупой книги, таким образом, я не прочитал.