Какая бывает металлочерепица? В чем принципиальные отличия?

ХарактеристикиМеталлочерепица+1
Игорь Луценко
Все строительные материалы для кровли, фасада...  · 18 июн 2020
Антон Жуков

Игорь, постараюсь ответить на ваш вопрос по пунктам:

  1. Не будем рассматривать мифические варианты изготовления металлочерепицы из аллюминия и меди)) Металлочерепица в 99,99% случаев изготавливается из оцинкованной стали с полимерным покрытием.

  2. Металлочерепица отличается формой профиля - фактически это внешний вид вашей кровли, поэтому здесь можно в принципе свободно выбирать, какой профиль вам просто больше нравится. Геометрия профиля конечно влияет на жесткость металлочерепицы( чем выше профиль, тем больше жесткость), но при нормальной толщине металла, жесткости любого профиля будет более чем достаточно.

  3. Металл из которого изготавливают металлочерепицу может быть разной толщины. На практике от 0,35 мм до 0,5 мм. Активно не рекомендую металлочерепицу, толщиной ниже 0,45 мм( уложить ее на кровлю не повредив ее геометрию практически не реально), а в идеале стоит брать металлочерепицу, толщиной 0,5 мм.

  4. Полимерное покрытие металла - основной параметр, который обеспечивает защиту от механических повреждений, погоды и ультрафиолета. В основном все покрытия разделяются на полиэфирные и полиуретановые. Полиуретановые имеют лучшие защитные свойства, но дороже.

  5. Цвет

У нас на сайте очень удобно можно подобрать металлочерепицу по вышеописанным параметрам.

https://www.staltd.ru/product/krovelnye-materialy/metallocherepica/

Компания Металл Профиль – ведущий производитель ме...  · 15 июн 2020  · metallprofil.ru
Михаил Жижин