Как заменить экран ноутбука?

Компьютерная помощь+2
Оксана Тимошкина
Скорая компьютерная помощь. Делаем качественно и...  · 2 июл 2020  · topservicecentr.ru

Добрый день! Действительно многие задаются вопросом как заменить экран ноутбука?

Неисправности ноутбука могут носить вполне различный характер. Одними из самых серьезных являются проблемы, связанные с экраном.

Его матрица очень уязвима и может легко пострадать при случайном ударе. В такой ситуации понадобится замена экрана устройства, так как восстановить поврежденную матрицу нельзя. Технически замена выполняется достаточно просто, поэтому может быть произведена на дому у заказчика.

Порядок замены экрана ноутбука следующий:

Необходимость замены экрана ноутбука возникает только тогда, когда матрица получила физические повреждения.

Например, когда на ней появились заметные трещины, при включении на экране видны темные пятна или узкие вертикальные или (реже) горизонтальные полосы.

Если экран ноутбука не имеет внешних повреждений, но на нем нет изображения, или оно едва заметно, или окрашено в красноватый оттенок, то сама матрица цела, проблема кроется в других компонентах – вероятнее всего, инверторе или лампах подсветки.

Когда сомнений в неисправности матрицы нет, ее приходится менять. Учитывая, что матрица стоит недешево, ремонт экрана ноутбука должен выполняться опытным специалистом. Порядок замены экрана ноутбука:

    • Ноутбук отключается от сети, извлекается батарея;
    • Выкручивают винты под заглушками на рамке вокруг экрана;
    • Раму надо снять;
    • Выкручивают винты крепления матрицы;
    • Отсоединяются все шлейфы;
    • Матрица снимается и заменяется новой;
    • Бук собирается.

На всю работу по замене экрана ноутбука у опытного мастера обычно уходит не больше получаса.

Так же у многих может быть вопрос. Как заменить экран ноутбука на дому?

Если экран вашего ноутбука нуждается в замене, вы всегда можете пригласить специалиста. Он привезет и установит новую оригинальную матрицу, что обеспечит высочайшее качество изображения, ничем не отличающееся от заводского. Ремонт и замена экранов ноутбуков востребованная услуга.

Вот один из сервисов по ремонту ноутбуков работающий по всей России http://sell.ru.com/remontservis кто делает свою работу качественно, с гарантией и не берет цен с потолка.

а бывает что дело не в физическом повреждение? ну а в чем то другом например?