Как забыть прошлое любимого человека,если каждая вещь в его/ее квартире напоминает о бывшей/ем?

ПсихологияИстория+1
Александр Лазовский
Студент - историк  · 8 авг 2016

1.(простой совет) Поговорить со своим парнем/девушкой, чтобы тот/та избавились от всех этих вещей.
Не думаю, что уж прям каждая-каждая вещь будет "из прошлого". Можно подарить вместо старой неприятной вещи, новую, которая будет напоминать о тебе. Но если отношения только начинаются, будет непросто избавиться от "прошлого", ведь оно еще достаточно свежо.

  1. (плохой совет) манипулировать любимым/ой, путем обид, грусти, расстройства из-за присутствия этих вещей в доме. В конце концов вы разозлите и достанете его/ее и он избавится от хлама во избежании новых обид.

  2. (умный совет, но малодейственный) просто набраться терпения, уверить и убедить себя, что это просто вещь, которая не несет никакой смысловой нагрузки, не напоминает никому и ни о чем, а просто стоит на своем месте и выполняет свои функции. Не нужно заниматься самоедством и придумывать лишнего. Вещи - это просто вещи, однако опаснее мысли, которые эти вещи вызывают. Не заморачивайтесь деструктивными мыслями, просто не думайте об этом.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 8 авг 2016  ·
id186672748