Как забыть бывшую девушку молодого человека?

Я встречаюсь с молодым человеком уже несколько месяцев. В тот период, пока мы были друзьями он много рассказывал про свою бывшую девушку. Их расставание было для него очень болезненным, встречались они достаточно долго (1 год), и даже в тот момент, когда он признался мне в симпатии (не любви), все равно ещё думал о прошлых своих отношениях. Сейчас, они не общаются уже несколько месяцев, да и желания у него нет. Молодой человек, говорит, что со мной ему очень хорошо и его все устраивает. Сам он проявляет ко мне максимальное уважение, заботу и любовь. Но все же его прошлое продолжает на меня давить, и я уже думала закончить отношения, просто потому, что не в силах на это закрыть глаза. Я понимаю, что дело тут скорее во мне и в моей неуверенности. К слову сказать, не смотря на то, что они не общаются, она продолжает посещать его страницу и лайкает его сохранённые фотографии, тем самым привлекая его внимание. Что посоветуете делать в данной ситуации?

ПсихологияОтношения+1
Софья Долганова
Сергей Бердников. НЛН-терапевт, коуч, тренер...  · 7 июн 2020  · mentorserg.ru

Здравствуйте!

Один лишь вопрос – Вы себя с ней сравниваете? Думаю, что да. Отсюда и итог Ваших переживаний. Перестаньте это делать.

Надо признать, что Вы другая, и никогда не будете ею. И стремиться делать то, что делала она, не имеет никакого смысла.

Возможно, Вы не доверяете своему молодому человеку, думая, что он может вернуться к ней. Либо Вы думаете, что он Вас сравнивает с ней. На все эти вопросы надо найти ответ. Что Вас так сильно тревожит?

Думаю, правильнее всего быть самой собой и не подражать и не сравнивать себя с ней, да и вообще с кем либо. Настолько, что это начинает выводить из себя.

Вы – это Вы, и никто, кроме Вас не сможет быть Вами. За это он Вас и выбрал.

Берегите себя!

Анонимный ответ7 июн 2020