Как за краткий срок выучить текст на иностранном языке? (в моём случае, на немецком)?

ЯзыкСлова+3
Иван Иванов
Копирайтер, переводчик  · 21 июн 2018

Много раз прочесть его вслух "с выражением", вдумываясь в прочитанное и сделав аудиозапись. Затем несколько раз переписать от руки. Потом многократно воспроизвести аудиозапись с учетом кривой забывания. Если вы не уверены в правильности воспроизведения вами слов по-немецки, перепечатайте текст, вбейте в речевой синтезатор и сделайте аудиозапись с него.