Как вылечить бронхит в домашних условиях быстро у взрослого?

Терапевт+5
Анонимный вопрос
Врач-терапевт  · 4 янв 2021

Антибиотики при бронхите – стандартное лечение при его бактериальной природе присхождения.

Однако, для их назначения нужно посетить врача. Домашние средства тоже могут внести лепту в выздоровление.

Возьмите стакан меда, 200 г сливочного масла и 2 г прополиса. Смешайте все вместе, прокипятите смесь 1-2 мин, дайте остыть. Хранить в холодильнике и принимать по 10 г три раза в день за 30 мин до еды. Бронхит лечение требует планомерного.

Если используете домашние средства, не пропускайте часы приема. Помочь справиться с приступами кашля помогут и бананы. Возьмите несколько штук, растолките, залейте немного кипятком, для вкуса можно добавить немного сахара. Такую смесь принимайте каждый день. Передозировки точно не будет.

Эффективно при бронхите принимать травяной чай из душицы, корня алтея и мать-и-мачехи в равных пропорциях. Такой сбор можно купить и в готовом виде в аптеке. Принимать ежедневно по полстакана в течение 20 дней.

Но, особенно если болезнь протекает с повышением температуры тела, стоит обратиться к в клинику.

Берегите себя! Всем крепкого здоровья!