Как выбрать психолога для себя?

ПсихологияОбщество+2
Психолог Карпенко Татьяна
Здравствуйте ! Я психолог. Использую гештальт...  · 3 июл 2022  · b17.ru/id129520
  • можно по рекомендации знакомых
  • Можно на сайтах
  • самое главное, чтобы у терапевта присутсвовало много часов своей личной терапии (от 50, но желательно 100). Многие фантазируют, чтохолог не должен ходить к своему психологу. Это не верно. Психолог обязан ходить к своему психотерапевту. И я рекомендую спрашивать об этом у психолога
Важно не само высшее образование психолога , а наличие спец школы психологической в определенном подходе. По моему мнению психолог с высшим образованием, но без института гештальта, или психоанализа, или др школы - не психолог. Принесет вам вред как клиенту. Так как у него присутствуют только книжные знания. Как выбрать психолога для себя