Как выбрать лучший праймер?

Мода и красотаКрасота
Анонимный вопрос
Профессиональная ногтевая косметика, материалы...  · 23 авг 2021  · cosmolac.su

Кислотный и бескислотный праймеры

Те, кто наращивают ногти обязательно сталкивались с двумя типами праймеров, которые различаются по составу. Есть кислотный и бескислотный, каждый из которых имеет свои преимущества. Давайте разберемся, для чего они нужны на самом деле.

Праймер:

Перед тем, как начать сравнение, нужно вообще понять, что такое «праймер». Праймер – это средство, благодаря которому искусственные ногти в процессе формирования очищаются от ненужных веществ, в том числе и от жира, из-за чего поверхность становится по-настоящему сухой. Также праймер помогает усилить сцепление накладного ногтя с натуральной пластиной, уменьшая риск отслаивания и ломкости покрытия. Поэтому вещество считается одним из главных ингредиентов при наращивании ногтей.

Отличия кислотного и бескислотного праймеров

Несмотря на то, что и тот и другой вид праймера занимается решением одной и той же проблемы, состав у этих веществ разительно отличается. Например, бескислотный вообще не содержит в себе никаких агрессивных веществ, из-за чего считается самым безопасным для тонких и ломких ногтей. Поэтому он находит свое применение в шеллаке и био-лаке, но совершенно не подходит для акрилового покрытия.

Кислотный, в свою очередь, имеет в своем составе метакриловую кислоту, благодаря которой может цепко фиксироваться на ногтевой пластине, не позволяя жиру заполнить эту поверхность. Это позволяет использовать его в акриловом наращивании, что выделяет праймер на фоне бескислотного.

Таким образом, оба праймера сочетают в себе одновременно одну и ту же функцию, но с парой весомых различий. Из-за этого выбрать какой-то один нельзя, так что для правильного маникюра нужно использовать оба.