Как выбрать гребной тренажер?

Тренажёры
Анонимный вопрос
Производство и продажа товаров для единоборств и...  · 6 февр 2021  · sportpanda.ru
Станислав

Гребной тренажёр имитирует нагрузку, которую человек испытывает во время гребли вёслами по воде. Он позволяет задействовать в тренировке 82% мышц тела, поэтому эффективно помогает снизить вес и сочетать кардионагрузки с силовыми тренировками.

  1. Сначала выберите вид тяги.

  2. Определитесь с типом: механический или электромагнитный. Плюсы механического тренажёра: низкая цена, не надо подключать к сети. Плюсы магнитных и электромагнитных гребных тренажеров: широкий функционал, плавность хода, возможность регулировки нагрузки.

  3. Также обращайте внимание на размеры тренажёра, возможность регулировки высоты сиденья, положения упоров для ног и гребных рычагов.

  4. Лучше всего выбирать цельные металлические конструкции с алюминиевой основой сиденья.

  5. Стоит отдать предпочтение тем цепям и тросам, которые создают комфортное ощущение во время гребли, без лишнего растяжения или слабой отдачи при ускорении.

  6. Также при выборе сядьте на тренажёр, вам должно быть удобно.

  7. Выбирайте тренажёр с консолью и измерением пульса.