Как выбрать бензопилу?

Анонимный вопрос

Выбирая бензопилу, нужно определиться с какой интенсивностью вы будете ей пользоваться и в какой сфере.

По этому в первую очередь нужно выбрать класс бензопилы:

  • Бытовые. Мощность от 1,7 до 2 л.с. Ресурс двигателя – 200-400 моточасов. Используются для работы на даче. Подойдут для обрезки веток, заготовки дров и т.д.
  • Полупрофессиональные. Мощность от 2,2 до 3,4 л.с. Ресурс – 600-800 моточасов. Не предназначены для ежедневной работы, но более выносливые, чем любительские бензопилы. Пригодятся в частном хозяйстве. Подходят для заготовки дров, обрезки веток и т.д.
  • Профессиональные. Самые мощные (свыше 3,4 л.с.) бензопилы. Ресурс свыше 2500 моточасов. Способны работать по 8-10 часов в сутки. Используются для ежедневных работ на лесоповале или стройке.

Немаловажную роль играет и размер шины, которая определяет, насколько толстое дерево способна прорезать пила. Для использования на даче хватит моделей с шиной в 30-40 см, для валки деревьев – от 50 см и больше. Длина шины зависит от мощности двигателя.

Так же есть различные полезные функции, на которые стоит обратить внимание

  • Тормоз цепи предотвращает травмы при обратном ударе. В момент заклинивания цепи рука по инерции движется прямо, натыкается на защитный щиток и пила останавливается.
  • Праймер подкачивает топливо в карбюратор перед запуском. Облегчает запуск непрогретого двигателя.
  • Антивибрационная система снижает нагрузку на руки. Необходима, в первую очередь, в профессиональных моделях.

Большой выбор бытовых и полупрофессиональных пил фирмы Huter можно найти в официальном интернет-магазине от производителя https://utake.ru/category/sadovaya-tekhnika/benzopily/

Людям выгодно  · 11 авг 2020  · app.eldorado.ru/HwNw/v3hqa1o8
Марина