Как вы живете с мыслью, что все что вы "посеете" в себя, вы не успеете "пожать" по причине смерти? Зная что умрете, почему не считаете что делаете все в пустую?

ПсихологияФилософия+2
Антон С.
Я лишь точка. Лишь атом в плавучей пустыне миров.  · 5 авг 2016

Все что я "сею в себя", остаётся во мне. Что-то "спеет" сразу, а что-то спустя время. Но в любом случае, я "пожинаю плоды" своего труда. Своих знаний и всяческих стараний сделать из себя хорошего человека. Я не верю в "жизнь после смерти". Я абсолютно уверена в том, что после смерти мозга мы умираем навсегда. И это знание делает мою конечную жизнь ещё прекраснее. Я ценю свою жизнь, зная что она у меня одна. Я ценю то, что я жива, и что произошло множество событий для того , чтобы я существовала. Человечество - невероятные счастливчики! И знание того, что жизнь конечна - даёт покой и смирение. Я этого не боюсь. Это будет точно так-же,как до моего рождения. Но а тем, кто грезит о "вечной жизни" тоже есть успокоение. Атомы, из которых мы состоим ,никуда не деваются. Они будут существовать столько, сколько существует Вселенная. И самое удивительное, это то, что атомы вашей правой руки могут быть из одной Звезды, а атомы левой - из другой. И жизнь конечна, но в масштабах Вселенной - часть вас бессмертна. И смотря на ночное, звёздное небо, я вижу прошлое нашей Вселенной. Она "стара как мир", потому что она и есть - мир. Многие из тех далёких звёзд, что освещают наши ночи уже давно погасли. Но для нас, они могут светить ещё тысячи и тысячи лет. И живя в таком прекрасном мире, как можно желать большего? Как можно не принимать свою смерть как данность? Нужно ценить свою жизнь, и успеть получить от неё по максимуму . Нужно пожинать плоды сразу после того,как они поспеют, а не откладывать это на "вечную жизнь".