Как вы относитесь к процессу глобализации?

ОбществоПолитология+6
Марк Хорев
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 7 июл 2017

это материалистическая диалектика - закон единства и борьбы противоположностей.
  Всё борется друг с другом и всё пытается обьединиться. Глобализация - это как крайняя степень проявления диалектики - единство всех во всем. Бывали и другие проявления крайностей - расколы, войны, споры, конфликты на всех уровнях  и т.д. Скорее всего те конфликты в мире которые происходили последние века и происходят теперь  и которые дали человечеству горький опыт таких противостояний ( первая, вторая , третья( холодная), четвертая ( гибридная) войны, локальные конфликты) приготовили почву для движения общества в другом направлении - направлении сближения. Как говорил Гораций - глупый, избегая пороков впадает в противоположные.

глобализация была предсказана две тысячи лет назад апостолом Христа Иоанном в книге Откровения, где были описаны процессы,  проистекающие в мире и процессы которые будут в нем проистекать до самого конца этого мира, хотя нужно добавить, что написано это было на языке символов.