С какой болезнью можно сравнить человечество на лице планеты Земля?

ИнтервьюЧеловечество+2
Владимир Кузнецов
Подающая надежды певица, по образованию продюсер...  · 24 янв 2017

Мне кажется ВИЧ. Он ведь может очень долго таиться внутри человека, очень долго бессимптомно, а там дальше уже от иммунитета зависит, либо он человека быстро прикончит, либо будет медленно человека разрушать. Так и с человечеством. Сначала ведь бессимптомно, незаметно разрушая Землю, да так, что и само человечество не видит изменений. А там уже насколько иммунитета и терпения нашей Земли хватит. Либо быстро люди её добьют, либо будут медленно разрушать её, пока самим невыносимо до тошноты (и в прямом, и в переносном смысле) не станет.

Но к слову, есть люди-лейкоциты, которые стараются поддерживать здоровье Земли и хоть как-то об этом заботятся. Будем на таких надеяться.