Как восстановить пароль от iCloud?

Восстановление данных+2
Анонимный вопрос
Люблю читать книги, увлекаюсь спортом, занимаюсь...  · 23 сент 2020

Для восстановления пароля от iCloud (Apple ID) пользователи могут использовать несколько сервисов. Восстановление зависит от наличия двухфакторной аутентификации или полного доступа к email, который указывался при регистрации. Подробнее про все способы рассказано в этой статье: https://quorra.ru/vosstanovlenie-parolya-apple-id/

Если двухфакторная аутентификация уже была настроена - сменить пароль от iCloud можно как через телефон, так и через официальный сервис на сайте Apple ID.

  1. Через смартфон: «Настройки» → «ваш логин Apple ID» → «iTunes Store и App Store» → кнопка «iForgot». После этого нужно ввести код защиты устройства и прописать два раза новый пароль.
  2. Можно восстановить пароль от iCloud через их официальный сайт, где нужно ниже нажать «Забыли Apple ID или пароль» (смотрите скриншот). Там вводите свою почту Apple ID и подтверждаете привязанный номер мобильного. После этого на телефоне выскочит меню, где необходимо нажать «Разрешить» и задать новый пароль.

Если аутентификации по номеру нет - пароль от Айклауда придется восстанавливать через письмо на почту или ответы на контрольные вопросы. Делается это также через официальный сайт iCloud. Опять таки жмете на «Забыли пароль Apple ID» и вводите свой логин Apple ID. После этого будет предложено два пути восстановления через email или вопросы. Если доступ к почте есть - откройте в нем письмо от Apple со ссылкой на страничку сброса пароля.

Если ситуация еще хуже и вы не знаете пароль от Apple ID и не имеете доступа к почте регистрации - придется обращаться в поддержку Apple. Что бы вам помочь, они будут задавать много наводящих вопросов. Приготовьтесь вспомнить про аккаунт любую полезную информацию.

2020-09-16_13-43-59.png