Как восстановить пароль электронной почты gmail.com ?

Восстановление пароля+2
Христина Н.
Специальный корреспондент информационного...  · 9 апр 2021

Доброго времени. В Gmail предусмотрен даже не один, а несколько вариантов восстановления доступа к аккаунту:

  • При помощи номера мобильного телефона;
  • Дополнительной электронной почты;
  • По контрольному вопросу;
  • Контактному адресу или дате регистрации.
image.png

Процедура восстановления пароля Gmail очень проста и редко вызывает затруднения.

Чтобы войти в аккаунт со старым паролем, нужно сделать следующее:

  • Откройте браузер и перейдите по ссылке https://www.google.com/accounts/recovery ;
  • Введите адрес почтового ящика и нажмите «Забыли пароль?»;
  • Появится графа, куда нужно ввести пароль, которым вы пользовались до изменения. Если он введен правильно, откроется страница для установки нового.
image.png

Если вариант со старым паролем не подходит, попробуйте воспользоваться другими методами. Например использовать дополнительная почту или номер мобильного. Для этого:

  • Кликните по ссылке «Другой способ». Сначала Google предложит вам восстановление при помощи дополнительной почты;
  • Если к аккаунту был привязан запасной адрес, введите его в соответствующую графу и нажмите кнопку «Отправить»;
  • Дождитесь, когда на резервную почту придет письмо с контрольным кодом. Впишите полученные цифры в поле «Введите код подтверждения» и кликните по кнопке «Далее».
  • После ввода проверочного кода появится страница для установки пароля. Впишите новую комбинацию цифр или букв и подтвердите её.

Точно по такому же принципу происходит восстановление с использованием мобильного телефона. Только вместо почты следует ввести номер, на который будет отправлен проверочный код.

Еще один вариант восстановления доступа к почте Gmail — ответ на секретный вопрос.

Если вы помните ответ на вопрос, впишите его в соответствующее поле. После этого в следующем окне можно будет задать новый пароль.

image.png

Можете попробовать использовать контактный адрес e-mail. Этот вариант восстановления может занять несколько дней, так как проводится вручную.

image.png

Если ни один из перечисленных методов так и не помог вам восстановить доступ к аккаунту, остается вариант со сверкой даты создания профиля:

  • Кликните по ссылке «Другой вопрос»;
  • В появившемся окне укажите месяц и год регистрации почты;
  • В случае правильного ввода этих данных вы попадаете на страницу сброса пароля.