Как в верующей семье ответить на вопрос семилетнего ребенка: «А кто такой Бог?»

ОбществоРелигия
The Question
Электронные системы  · 12 окт 2015

Я не понимаю, зачем пытаться придумать что-то, если сам в бога не веришь, зачем врать ребенку, если не о существовании/не существовании бога, то о своих мыслях на этот счет? Я как человек не религиозный ответила бы — что не знаю, мне это не близко. Пусть лучше живет в реальном мире (не в мире где есть/нету бога, а где люди имеют разные точки зрения).