Как утеплить входную деревянную дверь?

Анонимный вопрос
Woodcort. Производство деревянных евроокон и...  · 12 сент 2022
Добрый день!
Если полотно плотно прилегает к коробке, никакой сквозняк не страшен. Однако холодный воздух может проникать в комнату через щели, которые образуются в результате неплотного примыкания к обвязке проема. Чтобы закрыть эти щели, по периметру коробки наклеивают резиновый профиль. Работа не требует профессиональных знаний, навыков или дополнительных расходов. Такой уплотнитель выпускается на готовой липкой основе.
Заменить резиновый уплотнитель можно лентой из кожзаменителя. Сложить материал в несколько слоев и прибить к коробке деревянной конструкции маленькими гвоздиками. Зазоры могут быть между коробкой и дверями, даже если они качественные и хорошие.
Устанавливаю входные двери, доборы, реставрирую...  · 25 дек 2018
  • Запенить все щели
  • Снять обшивку и заменить старый утеплитель (если он есть)
  • Можно добавить слой утеплителя и обновить отделку (любую от экономичной винилискожи до мдф-панелей)