Как установить раковину?

Монтаж раковины+1
Анастасия Звоновская
Всё необходимое для тепла в вашем доме🏡  · 11 авг 2022  · теплоотдача.com
Алина Кан
При создании нового интерьера в ванной комнате необходимо не только заменить отделку покрытий, но и установить новую раковину, которая бы соответствовала размерам помещения и гармонично сочеталась с дизайном. Для многих процесс монтажа может показаться сложным, на самом деле это не так, с ним легко справится даже начинающий мастер. Прежде всего, следует сделать замеры комнаты, распланировать пространство и определить подходящее место для умывальника и гигиенического душа.
Для установки аксессуара понадобится также подготовить следующие инструменты:
  • перфоратор;
  • набор сверл по работе с бетоном;
  • комплект отверток и гаечных ключей;
  • дюбели, шурупы;
  • обмотка и герметик.
До начала установки необходимо обязательно перекрыть в системе воду. На первом этапе делается демонтаж старой конструкции. Для этого откручивают гайку на смесителе и отсоединяют гибкую и жёсткую подводку. Концы снятых труб желательно поместить в емкость, так как в них могут оставаться стоки воды. Затем демонтируется сам кран и сифон. Затем можно приступать к непосредственной установке раковины. Стоит заметить, что каждая модель умывальников характеризуется особой технологией монтажа, поэтому в зависимости от устройства раковины работы осуществляются по-разному для разных конструкций.
Высота умывальника выбирается по длине нижней ножки, после чего делается крепёж чаши и фиксируется сифон со смесителем. Чтобы повесить раковину на стену, используют специальные кронштейны. Так как слив в данном случае будет расположен внутри конструкции ножки, то особое внимание следует уделить изоляции деталей, чтобы при эксплуатации избежать протечек. Установка данной конструкции возможна только после окончания всех видов отделки. Вначале нужно разметить места креплений, после чего приступать к непосредственному монтажу. Для этого чертится по горизонтали линия, ее высота от напольного покрытия не должна превышать размер ножки и оставляется небольшое расстояние, которое равно толщине аксессуара.
Кронштейны прикладывают к поверхности стены и сверлятся отверстия под дюбели. В конце крепятся детали и ставится чаша, она должна быть устойчивой. После того как умывальник выставлен в правильном положении и плотно прилегает к стене, можно подсоединить слив и смеситель.
GranFest™ представляет на российском рынке...  · 1 окт 2020  · granfest.ru
Павел Сокур