Как установить работнику разъездной характер работы?

Спасибо за ответ!

ФинансыТрудовой кодекс+2
Анонимный вопрос
Клуб ТК - площадка для профессионального общения...  · 17 дек 2020  · clubtk.ru

Добрый день!

Пишите в трудовом договоре, что работнику установлен разъездной характер работы. Формулировка свободная, для образца - работнику устанавливается разъездной характер работы, возмещение расходов работника на служебные поездки производится в размерах и порядке, которые установлены трудовым договором или положением о разъездном характере работы, смотря какой порядок принят в организации.

Можно так написать - выполняемая работа носит разъездной характер, осуществляется в пределах таких то населенных пукнтов или региона (там где планируется, что работник работать будет).

Не забудьте про гарантии и компенсации, предусмотренные статьями 129, 149 и 168.1 ТК РФ.

Подробнее про разъездной характер работы и образец трудового договора с таким режимом работы см. https://clubtk.ru/razezdnoy-kharakter-raboty-i-ego-oformlenie