Как ухаживать за орхидеей после цветения?

Растениеводство+2
Наталья Лисунова
«Цветы для Вас» – дружная и сплоченная команда про...  · 2 апр 2020  · cvety4you.ru
Дмитрий Т.

После цветения орхидеи обрезают. Определяется оптимальное для этого место на цветоносе — если засох только кончик цветоноса, то срез делают в 1,5 см над верхней почкой (из спящих почек могут вырасти бутоны или детки). Срез лучше обработать воском. Если засыхает весь цветонос, то его удаляют полностью, но только после полного высыхания. Не нужно менять место расположения растения после обрезки. Подкормку уменьшают до 1 раза в месяц. Кстати, именно после отцветания стоит обратить внимание на состояние корней и заняться пересадкой при необходимости. Если вам понадобятся свежие цветы, то вы всегда сожете заказать их тут.

Студия Флористики и Дизайна "Цветы на Погодинской"...  · 18 февр 2020  · taplink.cc/insomnia_of_flowers_lab
Anastasia Stark