Как убрать квартиру после дезинфекции тараканов ?

РекомендацииДезинфекция+1
Антон к.
Анонимный ответ24 сент 2022
После профессиональной дезинсекции холодным туманом специфический запах очень сильный, при повышении концентраций в связи с высокой живучестью насекомых вообще не возможно в квартире находиться без настежь открытых всех окнах и балконных дверях, если не проводить мытье всех поверхностей.
Раздражающее действие на слизистые носа и гортани, глаза. Поэтому рекомендации оставить вещество как можно дольше на поверхности, если вы и дети и животные собираетесь жить в квартире, будет вызывать ощутимый дискомфорт.
Даже после мытья ВСЕХ поверхностей, всего домашнего текстиля, проветривания всех шкафов, при закрытии дверей и окон будет ощущаться очень раздражающий и неприятный запах.
Всем хочется, чтобы яйца насекомых тоже погибли, но держать 12 дней без уборки всех поверхностей и при проживании в квартире будет очень дискомфортно из за неприятного запаха и его раздражающего действия на слизистые. Особенно дети реагируют и собаки: заложенность носа, кашель. Но на яйца этот запах не действует. И службы рекомендуют повторить обработку через 12 дней.
Поэтому все зависит от ваших условий: если вы не проживаете в квартире, можете оставить без уборки всех поверхностей мыльно содовым раствором с последующим многократным смыванием водой на 12 дней, и еще провести одну обработку.
Но это не гарантирует, что к вам не придут новые большие тараканы из подъезда через 2 и более месяцев после генеральной уборки.
Тараканов возможно специально подкидывают сами службы дезинсекции, чтобы у них всегда была возможность заработать. Это уже довольно распространённое мнение.
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез...  · 7 окт 2020  · dezoff.ru
Ольга Попова