Как так вышло, что в христианской Европе были очень сильные антисемитские настроения? Как европейцы молились богу Израиля и в тоже время притесняли евреев?

ОбществоРелигия+1
Аяз У.
Взволнованный столичный блогер https://vk.com/abso...  · 12 авг 2016

Ну вообще антисемитизм в Европе культивировался всегда в интересах правящих масс. Для этого использовались разные обоснования: якобы евреи жадные, что-де евреи Иисуса дали распять, что они безбожники и варвары.

Евреи и сами считают христианство ложной религией, потому как, согласно их канонам, Иисус не был ни мессией, ни уж, тем более, сыном Божьим.

Европейские христиане же считали, что это евреи ничегошеньки не понимают.

русский израильтянин .специалист по истории...  · 24 окт 2020

ищите кому выгодно. вообще религия вообще и христианская в частности это хороший бизнес . в так называемой христианской европе Богу Израиля почти не молятся