Как стать голосом в метро, который называет станции?

ТехнологииКак это работает?+2
Олег Потоцкий
актриса, диктор Московского метрополитена  · 28 нояб 2016

Я являюсь голосом московского метро уже не одно десятилетие. В мое время я проходила конкурс: приглашали дикторов, людей, которые владеют речью, и выбирали, чей голос будет лучше звучать в метро. Пришли еще мальчики: Сережа Куликовских и Алексей Россошанский, которые являются мужскими голосами. У обоих актерское образование, работают дикторами. Конечно, они тоже проходили конкурс. Работа знаковая, и желающих всегда много. Бывает необходимость в новых голосах, и очень многие пишут, хотят поработать. Обычно метрополитен сам находит голоса, которые ему интересны, будет ли в ближайшее время конкурс — не могу сказать, не являюсь работодателем.

Когда была акция с детскими голосами в метро — был конкурс, и тоже набирали детей, кто лучше всех сумел сработать с микрофонами, что довольно трудно, тех и взяли.

На мой взгляд чтобы стать голосом чего угодно – метро или радиостанции, Кремлевского Дворца съездов – для этого нужно актерское образование, четкая дикция, красивый тембр, желание и удача, а остальное в руках божьих. Могу пожелать стремления и удачи!