Как срастить брус в длину?

СтроительствоБрус
Алексей Дюков
Наша компания строит деревянные дома и бани в...  · 23 февр 2021  · stroiizba.ru
Валера
  1. Прикладыванием торцами с применением железной скобы.

  2. В полдерева с прокладыванием утеплителя. Для исключения продувания срезы устанавливаем вертикально.

  3. Шип – паз. На первом брусе шип в 1/3 толщины, на втором – такой же паз.

  4. Шпонкой – в обоих концах делаем паз и забиваем шпонку.

Как рассчитать количество бруса на строительство бани?

Перед возведением строения необходимо сделать проект и рассчитать количество необходимого строительного материала. Дерево – натуральный материал. Его цвет определяется многими факторами (вид древесины, влажность, условия хранения и другие). Покупать желательно брус из одной партии и сразу в необходимом количестве.