Как создать электронную почту?

Электронная почтаПочта+1
Анонимный вопрос
Специальный корреспондент информационного...  · 21 апр 2021

Доброго времени. Создать свою электронную почту можно на разных хостингах: Google, Яндекс, Rambler, Mail и прочие. Все они предоставляют бесплатные услуги почтового сервиса.

Как создать почту на Яндексе:

  • Зайдите в Яндекс, нажмите кнопку «Зарегистрироваться в почте»;
  • Заполните появившиеся поля: Имя, Фамилия, Логин;
  • Придумайте пароль и секретный вопрос;
  • При заполнении данных предлагается указать мобильный номер, но это не обязательно;
  • Для подтверждения создания аккаунта примите условия соглашения и пользуйтесь электронной почтой.
image.png

Как создать почту Gmail:

  • Зайдите в Gmail, выберите пункт «Создать аккаунт»;
  • В появившийся регистрационный лист вписывайте запрашиваемые данные;
  • При правильном заполнении система сразу перейдет в диалоговое окно «Вход»;
  • На электронную почту придут информационные сообщения для настройки профиля Gmail.
image.png

Как создать почту на Rambler:

  • Зайдите на сайт Mail.rambler.ru, найдите форму входа в почту;
  • Зарегистрировать ящик можно 2 способами: через социальные сети или по стандартной процедуре;
  • Для второго варианта нужно заполнить предложенные поля со своими данными, после чего нажать «Зарегистрироваться»;
  • После подтверждения регистрации ящиком можно пользоваться.
image.png

Как создать почту на Mail:

  • Перейдите на домен Mail.ru, выберите графу «Регистрация почты»;
  • Во вкладке укажите требуемую личную информацию;
  • После этого вы можете начать использование созданного почтового ящика.
image.png

Большинство почтовых сервисов при регистрации требуют подтверждения, посредством ввода телефонного номера. По большей части это связано с настройками безопасности. Если у вас нет желания использовать свой личный номер телефона, вы всегда можете воспользоваться виртуальным номером.