Как сложилось, что большинство европейских стран имеет уровень жизни выше остальных?

ИсторияЭкономика
Aleksandr Polamishev
Я в основном увлекаюсь иностранными языками, в...  · 22 июл 2022
Исторически сложилось так, что эти европейские страны долго держали технологическое первенство и пользовались этим своим конкурентным преимуществом по сравнению с другими странами. Однако, сейчас другие страны активно догоняют Европу, а в будущем могут и обогнать. К тому же сравнивать нужно не только доходы, но и расходы.