Провизор, лекарствовед, либертарианец и просто... · 30 июн 2020
Для того, чтобы дистанционное обучение было максимально комфортным для школьника, следует учитывать следующие условия:
Освещение должно быть комфортным для зрения. Рабочий стол лучше ставить таким образом, чтобы естественный свет из окна падал под рабочую руку (для правши — слева, для левши — справа);
Школьник на дистанционном обучении использует компьютер и это требует определенной организации. Использовать один стол для письменных занятий и компьютера очень неудобно, поэтому по возможности нужно разделить эти два рабочих места;
Стол должен быть подходящей высоты для роста ребенка, чтобы ему не приходилось сутулиться во время учебы. Локти должны лежать на столе, а спинка стула — быть жесткой и и прилегать к позвоночнику;
Каждые 45 минут правильно делать перерывы делать гимнастику для глаз и физическую разминку. Это необходимо для поддержания хорошего внимания и хорошей работы органов;
Поддерживайте зрение школьника витаминами и биодобавками с лютеином, антиоксидантами. В случае, если появляются признаки снижения зрения, следует обратиться к окулисту. Вовремя предпринятые меры, включающие инъекции ретиналамина и специальные глазные капли, позволяют остановить этот процесс.
Подробнее узнать об организации рабочего места для школьника можно узнать тут.