Как сделать серебро светлее?

Серебро
Анонимный вопрос
Имею психологическое образование. Интересуюсь...  · 6 сент 2018

Обычно серебро темнеет при носке, что бы вернуть ему первоначальныей оттенок можно воспользоваться следующими способами:
1. Очистка зубной пастой или зубным порошком. Паста выдавливается на тряпочку и серебро протирается, затем споласкивается.
2. Очистка мелом, содой. Процесс аналогичен чистке зубной пастой.
3. Замачивание в перекиси водорода. Перекись смешивается пополам со спиртом. Время выдержки 15-20 мин. Затем нужно тщательно промыть серебро водой.
4. Алюминиевая фольга. В теплую воду бросают шарики фольги, добавляют небольшое количество соды и оставляют серебро в этом растворе на 10-15 минут, затем моют чистой водой.