Как сделать расчет пескобетона для стяжки пола?

РасчетыСтяжка
Анонимный вопрос
Лидер среди производителей строительных смесей...  · 30 мая 2022  · holcim.ru
Для расчета пескобетона для стяжки нужно знать:
  • площадь комнаты. Для примера возьмем 15 м2
  • расход смеси на 1 м2. Например, у пескобетона М300 этот показатель — 20 кг/м2 на 1 см стяжки
  • толщину стяжки.
Рекомендованная специалистами толщина стяжки:
  • 20 мм по плитам перекрытия (ее и возьмем для примера)
  • 40 мм по тепло- и звукоизолирующему слою
  • 45 мм + диаметр труб для водяного теплого пола
Сначала рассчитаем количество пескобетона М300 для стяжки толщиной 10 мм:
[15 м2] х [20 кг/м2] = 300 кг
Теперь умножаем [300 кг] x [2] = 600 кг
Это и есть необходимое количество пескобетона на стяжку. Для удобства можно воспользоваться калькулятором на нашем сайте.
Эксперт-практик по стяжке пола. Веду блог...  · 12 мая 2020

Для расчета неоьходимого кол-во раствора вам необходимо умножить вашу площадь пола (м2) на толщину стяжки в метрах, а затем умножит на коэффициент усадки 1.15, после вы получите необходимое кол-во раствора в м3