Как сделать прозрачные наложения строк в Word в межстроных интервалах?

Петельки некоторых букв в шрифте выходят за допустимые границы. При больших межстрочных интервалах, петельки видны полностью, а при малых - обрезаются. Что делать?
15.PNG
16.PNG

ПрограммыMicrosoft word+1
Иван Барашков
Верстка полиграфической продукции  · 25 июн 2021

Создать для каждой строки свою надпись (Вставка — Текстовое поле) без заливки и без линий.

Параметры разметки — «Перед текстом».

Если такие наложения Вам приходится делать часто, то подумайте о переходе на более профессиональные программы для верстки — Adobe Illustrator или Indesign (в зависимости от задачи).