как решить матрицу?

Не могу решить получившуюся матрицу.Пытался решить, но не пойму, что будет вектор-столбцом в данном случае

Opera Снимок_2021-04-07_191829_vk.com.png
Домашние задания
Савелий Сретенский
кандидат физико-математических наук, математик, ис...  · 7 апр 2021  · novikovlabs.ru

Вы что подразумеваете под "решить матрицу"? :-) С точки зрения языка вы говорите сейчас то же самое, что "Не могу решить число", "Не могу решить функцию", "Не могу решить прямоугольник", "Не могу решить круг" или "Не могу решить слово", "Не могу решить предложение". Надеюсь, что понятно, что я имею в виду.

Скажите, что конкретно вам нужно сделать с этой матрицей, например:

найти определитель; найти собственные числа и собственные вектора; найти ранг и т.д.

А я догадался, что хочет автор вопроса :))) (см. мой ответ)