Как развивается коммунистическая идея в последние лет 30 после падения СССР и соцблока?

ПолитологияФилософия+2
Павел Михаловский
В настоящее время мне 76 лет. Рабочий стаж 42...  · 29 апр 2020

Коммунистическая идея - общество равноправных, социально защищенных людей, воспитанных согласно морально-нравственному кодексу, строящих социализм в отдельной стране и укрепляющая материальную базу коммунизма вышла на новый, более высокий уровень по своему духовному содержанию. Если строители социализма главный упор делали на построение материально- технической базы коммунизма, то последние 30 лет повышенное внимание уделяется развитию духовных качеств человека. Естественно, что произошло резкое разделение людей по своим душевным, духовным качествам. Радует то, что добрых, честных, трудолюбивых, сознательных людей оказалось большинство.

Идеи выше чем духовность не существует. Она требует высокой ответственности за свои личные дела и поступки. Тон в этом направлении задает наш президент. Высокий темп развития, обучения и воспитания молодежи даст свои результаты через некоторое время. Называть это развитие коммунистической идеей нецелеобразно и несоответствующее по содержанию.