Как различать по применению схемотехнику аналоговую, цифровую, аналого-цифровую?

ТехнологииТехника+1
Анонимный вопрос
Я мастер по ремонту цифровой и аналоговой техники...  · 4 июн 2021

по применению? это как? для реализации одних и тех же задач может использоваться и аналоговые и цифровые схемы, тут скорее надо обратить внимание какие сигналы входят и какие выходят на узел и какие выходят на нагрузку, исполнительное устройство. Например усилители класса D - аналого - цифровые преобразователи, на входе аналоговый сигнал, на выходе модулированый входным сигналом выходной сигнал - (шим сигнал), который проходя через цепочку фильтров, снова преобразуется в аналоговый, но усиленный, в данном случае преимущество - высокий кпд