Как разделить имущество при разводе?

РазводРаздел имущества
Анонимный вопрос
Помощь квалифицированных юристов в решении...  · 6 февр 2021  · socprav.ru

Доброго времени суток! При разводе имущество супругов делится несколькими способами в зависимости от того, имеются ли между конфликтные отношения или расторжение брака произошло мирно.

Если Вы сможете договориться бывшим мужем или женой о том, какое имущество остается в собственности каждого из Вас, следует закрепить договоренности в соглашении о разделе совместной собственности.

В случае спора по поводу раздела вопрос решается чрез суд. Требование может быть заявлено в исковом заявлении о расторжении брака. Если развод уже оформлен, то подается самостоятельный иск.

Имущество стоимостью менее 50 000 руб. делится в мировом суде. Если его стоимость выше 50 000 руб., то обращаться необходимо в городской или районный суд.

За подачу иска необходимо будет заплатить госпошлину, которая рассчитывается в зависимости от стоимости имущества.

Более подробно о разделе имущества при разводе в Вашем случае можно почитать в статье.

Юридический интернет-журнал для тех, кому...  · 28 окт 2020  · juristbox.ru
Smirnova Marina