Как рассказывают о татаро-монгольском иге на уроках истории школьникам Татарстана: как о вражеском нашествии или как о завоеваниях предков?

ОбразованиеИстория+1
Болеслав Дядело
типа графический дизайнер  · 8 февр 2016

Как я запомнила из школьного курса истории, нам рассказывали, что это было вражеское нашествие, но подчеркивали, что татары изначально были завоеваны монголами и принимали участие в иге вынужденно. По-моему, у нас был не очень хороший учитель.

Совершенно верно, татары были примкнуты к монголам.