Как рассчитать крепление когтеточки к стене расстояние?

pro100mebelmo
Российский товары для кошек и собак.  · 1 дек 2020  · cathouse-vlg.mya5.ru
Кошкин дом

Когтеточки, рассчитанные на крепление к стене, представляют собой плоские дощечки, надежно зафиксированные на поверхности. Если обратиться к фото когтеточек, можно заметить, что изделие закрепляется в том месте, где животное предпочитает потягиваться (это легко заметить по обоям).

Верхний край когтеточки должен быть чуть выше (10-15 см) длины кота, стоящего на задних лапах с вытянутыми передними.

Для обмотки используется сизаль , джут, ковролин.

Основные преимущества установки настенной когтедралки:

занимает минимум пространства в помещении;

можно установить в любом месте;

отсутствует вероятность опрокидывания;

отличается простотой самостоятельного изготовления.