Как рассчитать энергопотребление ноутбука, по входной мощности адаптера 100-200V 1,5A или по исходящей 20V 7A?

ЭлектроникаЭлектричество+3
Анонимный вопрос
Инженер АСУ.  · 10 мар 2021

Пиковая потребляемая мощность от сети 220 В может достигать 300 Вт/ч.

Номинальная 40-60% от пиковой будет колебаться в районе 120-180 Вт/ч.

По разнице потребляемой и отдаваемой мощности можно так же вычислить и КПД блока питания.

140 Вт это максимум что может выдать этот блок питания на выходе.