Как раскрутить аккаунт в Pinterest, чтобы вести с него людей на свой сайт? С чего начать? Поделитесь опытом и полезными ресурсами.

Хочу раскачать аккаунт в Pinterest, чтобы вести с него людей на свой сайт. Как раскрутить аккаунт? С чего начать? Поделитесь опытом и полезными ресурсами.

Продвижение в интернете+2
Elizaveta Rudykh
Блог о SEO-продвижении и заработке на сайтах --->...  · 29 окт 2020  · vysokoff.ru
  1. Создаем аккаунт под сайт

  2. Переводим обычный аккаунт в бизнес-аккаунт (появляется статистика!)

  3. Создаём доски под каждую рубрику на сайте

  4. Каждый пин добавляем на соответствующую доску, также как вы статью добавляете в соответствующую рубрику.

  5. Доски SEO-оптимизируем также, как вы оптимизируете рубрики

  6. Пины SEO-оптимизируем также, как вы оптимизируете статьи

Ключевые фразы собираем не из вордстата как для сайта! А вбиваем основной ключ в поиск Пинтереста и выпадающие ключи используем для оптимизации досок или пинов (скрин приложил).

Ну как-то так если вкратце :)

Screenshot_1.png