Как работают беспроводные метки Глонасс?

Определение местоположения+2
Анатолий Р.
Проектирование, монтаж и обслуживание систем...  · 27 мая 2020

Здравствуйте! Если Вы имеете ввиду маяки-закладки, то принцип их рабты постороен на следующем алгоритме:

  1. Настройка прибора на определеный перриод выыхода на связь (обычно этот перриод составляет 1 раз в сутки);

  2. Далее в зависимости от выбора того или иного приборы вы будете получать уведомления в виде смс или в мобильное приложение.

  3. Прибор просыпается раз в сутки определяет свое местоположение по каналам GPS\ГЛОНАСС\LBS и передает эту информацию Вам.

  4. В случае необходимости в приборах есть возможность включить режим поиска и задать перриодичность с которой он должен передавать информацию о своем местоположении.

  5. Если прибор не видит спутников GPS\ГЛОНАСС, то он определяет свое местоположение по каналу LBS (базовые станции стовых операторов).