Как работает тепловое реле электронагревателя испарителя стинол 110?

Максим Р.
Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах...  · 6 окт 2018  ·
gruber

Любое тепловое реле предназначено для защиты устройства, в данном случае электронагревателя, от теплового перегрева. Принцип работы следующий: в реле есть специальные пластины, которые при определенной температуре нагревают и деформируются. При деформации они размыкают цепь, т.е. не проводят больше электричество и устройство перестает работать.