Как работает интернет эквайринг?

как происходит весь процесс
ТехнологииБизнес и менеджмент+3
Анонимный вопрос
Автосвет 22, Директор  · 5 нояб 2022
Интернет-эквайринг – это вид банковских услуг. Работает он так: банк списывает деньги с карты покупателя за покупку в интернете и зачисляет на расчетный счет продавца за минусом своей комиссии.
В результате: покупатель оплачивает покупку без использования наличных, продавец получает оплату сразу на расчетный счет, а банк зарабатывает на комиссии.