Как производится первая выплата после трудоустройства?

Здравствуйте, устроился работат вахтой 10 марта, заезд на объект 5 апреля, зп и аванс соответственно 13 и 28 числа, сейчас 27, знаю что по закону в случае выпадания дня выплат на выходной день деньги должны перечислить за день до этого, 28 выпало на воскресенье, значит должны выплатить 27, но это тоже выходной, должны ли мне перечислить аванс 26 или ждать понедельника? И вообще должны ли мне выплатить аванс если фактически я ещё ни одного дня не провел на работе? Заранее спасибо

Вахтовый методВыплата аванса
Аким Гиршев
Опыт работы кадровиком более 10 лет. Практик...  · 6 апр 2021

Здравствуйте, заработная плата начнет начисляться с момента выхода на работу и отработанные дни. Если выплата заработной платы выпадает на выходной день, то она выплачивается днем предшествующему выходному.